О биомате

TDS-Biomats-Rus-NEW1
Биомат – полотно из растительных волокон (соломы, кокосового волокна или их смеси), укреплённое полипропиленовой или джутовой нитью. Основной сферой применения биоматов является защита поверхности от эрозии и восстановление растительного покрова. Данный материал является хорошей исходной защитой от дождя и ветра, кроме того, разложение естественных волокон биомата помогает удобрению грунта.
Биоинженерные технологии способствуют восстановлению устойчивости почвы и естественных биологических функций на конкретной территории. Биосетка – одна из разновидностей биоматов, которая за счёт своих повышенных прочностных характеристик акже может быть эффективна в решении вопросов армирования поверхностного слоя грунта, подверженного эрозии. Одним из неоспоримых преимуществ использования биомата является быстрое и эффективное озеленение укрепляемого участка. Практика показывает, что при соблюдении правил укладки, полное озеленение территории происходит в среднем в течение одного месяца.
Биоматы производятся и поставляются в рулонах, что обеспечивает лёгкость укладки материала: достаточно раскатать рулон по склону с перекрытием соседних слоев и закрепить биомат специальными деревянными колышками с определённым шагом, а при необходимости засеять семенами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Следите за нами RSS
</body>